Руководство Управление заочного обучения Управление дистанционного и индивидуального обучения
Историческая справка Образовательная деятельность Направления подготовки бакалавров Специальности
392000, г. Тамбов,
ул. Советская, 116
телефоны:
(4752) 63-00-39
(4752) 63-00-52
(4752) 63-00-59
Полезные ссылки
ИЗО Обучение Научная деятельность Мультимедийная учебная информационная система VitaLMS События и новости Отправка почтового сообщения

12.10.2017 г.
7 октября в Институте заочного обучения ТГТУ прошла встреча с первокурсниками, которые выбрали обучение с применением дистанционных образовательных технологий. Впервые встреча прошла в формате видеоконференции.

Студенты, принимавшие участие в данном мероприятии, находились как в центрах доступа к образовательным ресурсам ТГТУ в городах Мичуринск, Моршанск, Кирсанов, так и по месту жительства в других регионах.

Встречу открыл директор института Валерий Григорьевич Однолько. Он поздравил студентов с зачислением на первый курс и рассказал о структуре университета, дисциплине, правилах поведения в университете. Валерий Григорьевич отметил, что ТГТУ стремится сделать образование еще более открытым, а обучение простым и доступным благодаря применению современных цифровых технологий. Теперь в лекционных и практических занятиях, проводимых в режиме онлайн, можно поучаствовать в любом месте - дома, на работе, в городском транспорте, в парке при помощи любого современного средства связи - смартфон, планшет или ноутбук. Такая возможность появилась благодаря площадке для вебинаров «Мираполис», отличающейся богатым инструментарием для проведения онлайн занятий и удобством в использовании.

В процессе видеоконференции студенты задавали интересующие их вопросы, касающиеся организации процесса обучения с применением дистанционных технологий, названия кафедр, участвующих в образовательном процессе, графика учебного процесса, расписания занятий. На эти и другие вопросы им отвечали директор института Валерий Григорьевич Однолько, а также заместитель директора Александр Владимирович Подольский и начальник управления дистанционного и индивидуального обучения Кира Валерьевна Коробова.

«Видеоконференция вызвала живой интерес у первокурсников и прошла весьма продуктивно. Мы постараемся организовывать подобные встречи и дальше, в том числе и со старшими курсами, для обсуждения текущих вопросов», - отметил Александр Владимирович Подольский.

18.04.2016 г.
Внимание, акция!!!
Всем заключившим договор на обучение с применением дистанционных технологий до 20 ИЮНЯ - ПЛАНШЕТ при зачислении!

01.12.2015 г.
Начало зимней зачетно-экзаменационной сессии
Вниманию студентов-заочников, обучающихся с использованием дистанционных образовательных технологий (ДОТ)!

19.12.2015 — начало зимней зачетно-экзаменационной сессии 2015-2016 уч.год.

Расписание см. на главном сайте ТГТУ в разделе Образование, Расписание экзаменов.

27.11.2015 г.
Вниманию студентов, зачисленных на одновременное освоение двух основных профессиональных образовательных программ (параллельное обучение)!
27.11.2015 г. состоится собрание первокурсников в 15.00 в С367.

27.11.2015 г.
27.11.2015-08.12.2015 — установочная сессия на 2015-2016 уч.год.

1.09.2015 г.
Вниманию студентов ТГТУ!
Тамбовский государственный технический университет предлагает студентам, обучающимся на 1, 2, 3 курсах любых направлений и специальностей одновременно с основным получить второе высшее образование. Срок обучения (заочная форма) - 4 года. Дополнительную информацию можно получить в Институте заочного обучения по адресу: г. Тамбов, ул. Советская, 116, корпус "С", ауд. 331, 332а. Телефоны: (4752) 63-00-52, 63-00-39. Подробнее..

12 декабря 2017, 13:23
Copyright © Управление информатизации ТГТУ, ТамбовЦНИТ, отдел ЦТО, 2008-2017г.